三明市教育局回复:城投广场幼儿园的招生问题_多多小说网

三明市教育局回复:城投广场幼儿园的招生问题

发布时间:2020-05-28 相关聚合阅读:

原标题:三明市教育局回复:城投广场幼儿园的招生问题

很多城投广场的业主在

关心小区内新建幼儿园的

招生问题

近日三明市教育局作出回复:

▼▼

城投广场小区符合房产(产权占51%及以上)、户口、实际居住“三统一”条件的居民子女,小、中、大班适龄幼儿均可申请入园。具体招生登记时间尚未确定,一旦确定,会及时发布公告,届时请关注。

以下为咨询回复全文

▼▼

近日有网友咨询:您好!请问城投广场小区内的幼儿园开园小、中、大班会同时招生吗?什么什么时候开始招生登记?城投广场小区的业主的孩子可以登记报名吗?

您好!由于安全问题, 市第二实验幼儿园拟从现址搬迁至由市城投公司开发配建的六路城投广场园址办学。计划于 2020年秋季开始面向施教服务区招生,城投广场小区符合房产(产权占51%及以上)、户口、实际居住“三统一”条件的居民子女,小、中、大班适龄幼儿均可申请入园。具体招生登记时间尚未确定,一旦确定,会及时发布公告,届时请关注。感谢您对教育的关心、理解和支持!(三明市教育局 回复 )

||信息来源:市政务平台

Copyright© 2015-2020 版权所有